524637-2025 - Ergebnis
Schweiz – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Ingenieursdienstleistung HLKS-Planung und räumliche Fachkoordination - Ersatzneubau und Sanierung Schule Rietli
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieursdienstleistung HLKS-Planung und räumliche Fachkoordination - Ersatzneubau und Sanierung Schule Rietli
BeschreibungBeschaffung von Ingenieurdienstleistungen im Bereich der HLKS-Planung und räumlicher Fachkoordination BKP 294, 295, 297.5 gemäss SIA 108 (2020) für die Leistungsphasen SIA 31-53 inkl. Fachbauleitung für den Ersatzneubau und Sanierung der Schule Rietli. Weitere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung