524644-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Rahmenvertrag Beklebung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beklebung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Weiterführung der im Jahr 2022 eingeführten Beklebung der RMV-Expressbusse. Darüber hinaus sollen über den Rahmenvertrag weitere Beklebungsbedarfe abgedeckt werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungRahmenvertrag Beklebung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit beträgt zunächst 2 Jahre. Der Aufraggeber ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern.