524661-2021 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung und Winterdienst, opt. Grundreinigung; GS/Ganztagsschule Zoberberg - einschl. Sporthallen sowie am Gym Philanthropinum einschl. Außenstellen, Zweifeldhalle
Referenznummer der Bekanntmachung: 98/2021 De-Ro
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung und Winterdienst, Grundreinigung optional, in der Grundschule "Zoberberg" und "Ganztagsschule Zoberberg Dessau - Gemeinschaftsschule" einschl. 2 Sporthallen sowie am Gymnasium "Philanthropinum" einschließlich der Außenstellen Askanische Straße 30, Sport- und Kurshaus und Zweifeldsporthalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in 3 Schulgebäuden, 2 Schulsporthallen, 1 Zweifeldsporthalle und den Außenstellen sowie die Ausführung des Winterdienstes Umfang der Unterhaltsreinigung ca. 15.841 m² Fußbodenfläche, Glasinnenfläche ca. 785 m² (Aufmaß einseitig) und Winterdienst ca. 873 m²