2. Verfahren
Verfahren
Titel: AV-Systeme Verhandlungssäle für das Kantonsgericht
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines audiovisuellen (AV) Systems, das die digitale Aktenführung (Justitia 4.0) unterstützt. Dies umfasst die Bereitstellung aller Hard- und Softwarekomponenten, die Integration in bestehende IT-Infrastrukturen sowie die Schulung der Anwender gemäss dem im Pflichtenheft und dem Leistungsverzeichnis aufgeführten Beschaffungsgegenstand. Das Angebot soll die schlüsselfertige, betriebsbereite Anlage laut Angaben beinhalten. In den Gerätekosten oder Sammelpositionen sollen allenfalls notwendige Modifikationen sowie das notwendige Anschluss- und Betriebszubehör enthalten sein.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen