524673-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung öffentliche Gebäude Detmold
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0316
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertrag über die Unterhaltsreinigung für öffentliche Gebäude der Stadt Detmold
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Detmold - nachstehend Auftraggeber genannt - beabsichtigt, in den nachstehend aufgeführten Objekten die tägliche Unterhaltsreinigung ab dem 01.11.2022 im Wettbewerb zu vergeben.
Objekte:
1. Öffentliche Toilette Rathaus am Markt, Marktplatz 5, 32756 Detmold
2. Öffentliche Toilette an der Post (Pavillon), Kaiser Wilhelmplatz (gegenüber
Paulinenstr. 45), 32756 Detmold
3. Bahnhofgebäude Bahnhofstraße 8, 32756 Detmold mit folgenden Gebäudeteilen
a) Eingangshalle, Verkehrswege und Flure
b) öffentliche Toilettenanlage
c) 2 Fahrstühle zu den Bahngleisen
d) Fürstenzimmer (Jugendtreff)
e) Kommunaler Ordnungsdienst (Büro)
- Personalgestellung auf der öffentlichen Toilette Rathaus während aller Markttage (zurzeit dienstags, donnerstags und samstags)
-separate Beauftragung einer Personalgestellung während Veranstaltungen der Stadt Detmold an der Rathaus Toilette
Der Vertrag tritt am 01.11.2022 in Kraft und hat eine Laufzeit von 4 Jahren mit der Möglichkeit der Verlängerung um ein weiteres Jahr.