524710-2024 - Ergebnis
Deutschland – Archivierung – Auslagerung und Archivierung von Unterlagen der AOK NordWest
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuslagerung und Archivierung von Unterlagen der AOK NordWest
BeschreibungDie AOK NordWest beabsichtigt weitestgehend die Auslagerung von Papier-Akten zu einem externen Archivierungsdienstleister.
Interne Kennung16170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Bereitstellung und Unterhaltung einer Aktenverzeichnis-Datenbank mit webbasiertem Online-Zugriff für bestimmte Mitarbeitende der Auftraggeberin - Initiale Erfassung und initiale Übernahme von Akten zur Archivierung, Abholung und Transport - Laufende Erfassung und Übernahme weiterer Akten zur Archivierung - Lagerung der archivierten Akten - Online-Übermittlung von Akteninhalten an die Auftraggeberin (Scan on Demand) - Physische Bereitstellung von archivierten Akten zur Nutzung bei der Auftraggeberin und Wiedereingliederung in das externe Archiv nach Ende der Benutzung - Bereitstellung zur Vernichtung von Akten nach Ablauf der aktuellen Aufbewahrungsfristen nach Freigabe der Auftraggeberin und Protokollierung