524719-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Mise à disposition de « Manager IT de transition » en délégation LSE (Loi fédérale sur le service de l’emploi et la location de services) pour le service informatique de Romande Energie SA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de « Manager IT de transition » en délégation LSE (Loi fédérale sur le service de l’emploi et la location de services) pour le service informatique de Romande Energie SA
Beschreibung: Dans le cadre de ses projets de transformation digitale, Romande Energie fait appel à des managers IT de transition afin de soutenir son encadrement durant des phases transitoires, en attendant la mise en place de recrutements pour des besoins ponctuels. Par cet appel d’offre, Romande Energie souhaite trouver un Manager IT de transition pour le service Infrastructure & Cloud Services et pour une durée estimative d’environ 6 mois, prolongeable. Le Manager IT recherché aura pour mission de superviser et de coordonner des équipes techniques pluridisciplinaires, incluant les domaines du développement, de l’infrastructure et de la cybersécurité. Il pilotera également des projets transversaux selon une approche Agile, en particulier avec la méthodologie Scrum.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0000