524744-2022 - ErgebnisDeutschland-Germersheim: Wartung und Reparatur von Büromaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Drucksystemen inklusive Service
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50310000 Wartung und Reparatur von Büromaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Drucksystemen inklusive der Durchführung von Serviceleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt für die eigenen Verwaltungsgebäude sowie für die kreiseigenen Schulen neue Arbeitsplatzdrucker und Kopiersysteme zu mieten. Die Drucker und Kopiersysteme sollen für 60 Monate mit Hilfe eines Dienstleistungsvertrages betreut werden. Bestandteil des ausgeschriebenen Vertrages ist unter anderem:
- Fehler- und Problembehebung an den gelieferten Geräten
- Durchführung von Reparaturen inklusive Ersatzteile
- Gewährleistung der Betriebsbereitschaft und Funktionalität der gelieferten Geräte
- Installation und Betreuung der gelieferten Software
- Lieferung der gesamten Verbrauchsmaterialien (außer Papier und Heftklammern)
- Lieferung und Ersatz von Verschleißteilen
- Durchführung der Abrechnung der angefallenen Ausdrucke und Kopien