2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de nettoyage mécanique de la voirie communale (2 lots)
Beschreibung: Lot 1 Nettoyage mécanisé de la voirie communale (Chaussées, caniveaux, trottoirs, parkings, cours d'écoles - périmètre annexe 1 du CCTP) ; lot 2 Places des Flanades + corbeilles/cendriers (Place de Navarre (3 155 m²), Place de Méditerranée (2 800 m²), Rue de Marseille (1 230 m²), Place de France (8 850 m²), Parvis (4 000 m²) - Total : 20 035 m²). Prix mixte : décomposition des prix globale et forfaitaire (DPGF) pour les prestations récurrentes et accord cadre à bons de commande avec un montant maximum pour chaque lot pour les prestations supplémentaires. Durée un an et renouvelable expressément deux fois maximum. Pas de variante autorisée et aucune négociation possible. Visite possible sur demande.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage mécanique de la voirie communale de la Ville de Sarcelles, couvrant l'ensemble du territoire communal (2lots) à prix mixtes forfaitaire (DPGF) et en accord-cadre à bons de commande (BPU). Durée d'un an, renouvelable deux fois maximum. Le montant de l'accord-cadre pour les deux lots est de 750 000 euros HT sur 3 ans (450 000 euros HT pour le lot 1 et 300 000 euros HT pour le lot 2), le montant total de chaque DPGF viendra en sus selon l'offre de chaque titulaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage mécanisé de la voirie communale
Beschreibung: Chaussées, caniveaux, trottoirs, parkings, cours d'écoles - périmètre annexe 1 du CCTP
Interne Kennung: 260012-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: RAS
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage mécanisé des Places des Flanades et entretien des corbeilles/cendriers
Beschreibung: Place de Navarre, Place de Méditerranée, rue de Marseille, Place de France, coursives et cheminements associés et parvis
Interne Kennung: 260012-2