524749-2021 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen Fachplanung Technische Ausrüstung Paragraf 55 HOAI LPH 1 bis 9 ohne LPH 4, Anlagengruppen 4 und 5
Referenznummer der Bekanntmachung: 0447
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Leistungen der Fachplanung für Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI Lph 1-3 und 5-9, Anlagengruppe 4, 5 für die bauliche Schaffung der erforderlichen Infrastruktur zur Nutzung digitaler Endgeräte in ca. 450 Klassen- und Fachräumen an 15 Schulen. Die Beschaffung der digitalen Endgeräte ist nicht Gegenstand dieses Planungsauftrags.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung