2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trasp. Rifiuti EER 200201+Biomasse
Beschreibung: Trasporto rifiuti non pericolosi aventi EER 200201/Biomassa-Cà Baldacci (RN)
Interne Kennung: TENDER T26_16807 RDO R26_18478
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In merito alla modifica del contratto durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.lgs 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 20% dell’importo contrattuale al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia. La Committente ha facoltà di disporre, a suo insindacabile giudizio, la proroga del contratto, ai sensi dell’art. 120, c.10, del D.Lgs. n. 36/2023, per un massimo di anni 1 (uno) per lo svolgimento di ulteriori prestazioni, alle condizioni stabilite nel Capitolato Speciale d’Appalto.