524765-2021 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Freianlagen für die Aufwertung des Adenauerplatzes - Konzepterarbeitung
Referenznummer der Bekanntmachung: 61-2021-008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzepterarbeitung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Architekten- und Ingenieurleistungen in Anlehnung des an das Leistungsbild Objektplanung Freianlagen (HOAI § 39) für den Umbau und die Sanierung des Adenauerplatzes im Zuge der Baumaßnahmen des Förderprojektes Soziale Stadt Gladbach und Westend.
Für die genannten Freianlagen ist beabsichtigt die Objektplanung der Leistungsphasen 1 bis 2 nach HOAI 2021 zu vergeben. Die Beauftragung der weiteren Planung und Durchführung (Leistungsphasen 3, 5 bis 9) erfolgt vorbehaltlich der Mittelverfügung durch Zuwendungsbescheid sowie politische Entscheidungen zur Umsetzung und sind als optionale Leistungen mit anzubieten.