524767-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwalbach am Taunus: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsammlung Schwalbach 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall (inkl. Gartenabfällen), Altpapier, Sperrmüll, Elektrogeräten sowie Weihnachtsbäumen einschließlich Gestellung der Abfallbehälter und Verwertung des Altpapiers sowie Leistungen im Zusammenhang mit der Bewirtschaftung eines mobilen Wertstoffhofes und Leistungen im Zusammenhang mit der Abfallentsorgung des Bauhofs sowie des Friedhofs (Containergestellung / Abfuhr / Entsorgung verschiedener Abfallfraktionen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist insbesondere:
- die Einsammlung im Holsystem und der Transport zu den (teils zugewiesenen) Entsorgungsanlagen von: Restmüll (Hausmüll und hausmüllähnlichem Gewerbeabfall), Bioabfällen (inkl. Gartenabfällen), Altpapier, Sperrmüll, Elektrogeräten und Weihnachtsbäumen,
- die Gestellung / Bewirtschaftung der Restmüll-, Bioabfall- und der Altpapierbehälter (jeweils inkl. Behälteridentifikationssystem),
- die Verwertung des gesammelten Altpapiers,
- die Containergestellung, der Transport- und die Logistikleistungen im Zusammenhang mit dem Bauhof und dem Friedhof (inkl. eigenverantwortlicher Verwertung verschiedener Abfallfraktionen) sowie
- Leistungen im Zusammenhang mit der Bewirtschaftung eines mobilen Wertstoffhofes (inkl. eigenverantwortlicher Verwertung verschiedener Abfallfraktionen).
Entsorgungsleistungen für die Abfallfraktionen Restmüll, Bioabfall, Elektrogeräte sowie Weihnachtsbäume sind nicht Gegenstand der Ausschreibung.
Für die vollumfängliche Beschreibung der Beschaffung wird auf die Leistungsbeschreibung in Fach C verwiesen.