2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Wohnheim Humanitas - BKP 214 Montagebau in Holz
Beschreibung: 214 Montagebau in Holz 214.3 Holztafelbau: * Fassade Aufbau OG: kreuzweise Dämmung RF1 / Lattung, Hinterlüftung / Lattung und Konterlattung * Fassadenbahn RF1, Nut- und Kamm-Holzschalung (RF3), Holzlatten farbig gestrichen, Farbe nach Wahl Architekt, unsichtbare Montage, Gliederung Fassade mit vertikalen und horizontalen Holzlatten mit Winkelfalz 50x50mm farbig gestrichen * Fassade Aufbau EG: kreuzweise Dämmung RF1 / Lattung, Fassadenbahn RF1, Hinterlüftung / Lattung und Konterlattung, Nut- und Kamm-Holzschalung (RF3) Holzlatten als Rankgerüst farbig gestrichen 215.2 Fassadenbau: * Storenkasten-Konstruktion aus Holz, Verkleidung Sturz-Bereiche Balkone, Fensterleibungen aus Holz * Fensterbänke inkl. UK Bereich Fenster und Fassade, Rinnen Bereich Eingänge EG und Balkone
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000