524769-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Utilities klein (BImA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUtilities klein (BImA)
BeschreibungKleintransporter entsprechend dem Volkswagen Caddy oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 2-türig mit mind. 1 Schiebetür und Heckflügeltüren, 5 Sitzplätze, Allradantrieb
Interne Kennung132-2025-0222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemenge: 40 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 50 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 55 Fahrzeuge In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der einmaligen Verlängerung um 12 Monate