524775-2022 - ErgebnisDeutschland-Ravensburg: Help-Desk und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Dienstleistungen des 1st Level-Supports für das Landratsamt Ravensburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 25-ZV-165-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Dienstleistungen des 1st Level-Supports für die IT im Landratsamt Ravensburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für einen bereitzustellenden Service Desk sowie den zu erbringenden First-Level-Support der IT im Landratsamt Ravensburg. Die zu vergebenden Leistungen umfassen die IT-Hotline, sowie den Hardware-, Applikations- und Benutzersupport.