2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de mise à disposition de personnel intérimaire pour le compte du Centre Départemental Enfance Familles (CDEF)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le CDEF assure des missions d'accueil, d'observation et d'orientation dans le cadre du dispositif départemental d'accueil d'urgence de tout enfant en danger ou en risque de l'être, nécessitant une séparation de son environnement familial. Ses structures peuvent être confrontées à des besoins temporaires de personnels afin in d'assurer la continuité dans la prise en charge des enfants, dans le respect du cadre réglementaire, ils sont dans l'obligation de recruter du personnel intérimaire. Le CDEF répond également à des besoins d'accueil d'enfants en situation complexes, qui ne peuvent être hébergés sur des unités collectives et qui nécessitent un taux d'encadrement renforcé
Interne Kennung: P169SC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de mise à disposition de personnel infirmier et médical
Beschreibung: Services de mise à disposition de personnel infirmier et médical
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79625000 Überlassung von medizinischem Personal
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Services de mise à disposition de personnel éducatif et social
Beschreibung: Services de mise à disposition de personnel éducatif et social
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
524786-2026 - Competition
France – Supply services of personnel including temporary staff – Prestations de mise à disposition de personnel intérimaire pour le compte du Centre Départemental Enfance Familles (CDEF)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: P169SC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
Additional classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 79625000 Supply services of medical personnel
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 72611000 Technical computer support services