Trägerschaft für die Errichtung und den Betrieb von Kindertagesstätten Sehnde
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2020/858 S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Sehnde beabsichtigt, den Bau und den Betrieb einer sechsgruppigen Kindertagesstätte in Rethmar und den Betrieb einer sechsgruppigen Kindertagesstätte in Sehnde an mehrere Träger zu vergeben. Die Kindertagesstätten werden in der Ortschaft Rethmar, Neubaugebiet „Rethmar-West“ (Los A) sowie in der Kernstadt Sehnde, Neubaugebiet „Maschhöfe“ (Los B) entstehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Rethmar-Neubaugebiet (Kurzzeichen: Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los 2 Kernstadt Sehnde - Neubaugebiet (Kurzzeichen: Los 2)
Los-Nr.: 2