See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement du site du Rocher Corneille
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La Ville du Puy-en-Velay souhaite rénover le site du Rocher Corneille afin d'améliorer les conditions d'accueil des touristes. Elle souhaite que chaque visiteur ait une expérience mémorable de ce qu'il va découvrir sur le site du Rocher Corneille. Le projet consiste en la restructuration de l'espace d'accueil du public (billetterie/magasin, terrasse, ombrière), la réhabilitation du parcours de visite (chemin, jardin, éclairage), la rénovation et la création de nouveaux aménagements au niveau de la terrasse sommitale
Interne Kennung: RG-V2026004
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Echafaudages
Beschreibung: Echafaudages
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste
Los: LOT-0008
Titel: restauration maçonnerie de pierres
Beschreibung: restauration maçonnerie de pierres
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Charpente bois et couverture
Beschreibung: Charpente bois et couverture
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0012
Titel: Menuiseries extérieures bois
Beschreibung: Menuiseries extérieures bois
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0013
Titel: Platrerie Peinture
Beschreibung: Platrerie Peinture
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Menuiserie intérieure - mobilier- ebénisterie
Beschreibung: Menuiserie intérieure - mobilier- ebénisterie
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0015
Titel: Sols Faïence
Beschreibung: Sols Faïence
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Los: LOT-0016
Titel: chauffage climatisation ventilation plomberie
Beschreibung: chauffage climatisation ventilation plomberie
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0017
Titel: Électricité courant faibles
Beschreibung: Électricité courant faibles
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0018
Titel: Electricité courant faibles pour aménagements extérieurs
Beschreibung: Electricité courant faibles pour aménagements extérieurs
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0019
Titel: Plantations et travaux paysagers
Beschreibung: Plantations et travaux paysagers
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0021
Titel: Graphisme, impression et pose de signalétique
Beschreibung: Graphisme, impression et pose de signalétique
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen