524799-2022 - ErgebnisDeutschland-Dorsten: Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Auftrag: TV-Kanalinspektion
Referenznummer der Bekanntmachung: 32/4-2022-38
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Inspektion der kreisrunden Freispiegel-Abwasserkanäle ist eine nahezu zusammenhängende Maßnahme im zentrumsnahen Stadtteil Hardt. Insgesamt werden ca. 48 km Abwasserkanäle inspiziert. Die Reinigung der Haltungen erfolgt durch den AG.
- Indirekte optische Inspektion der Hauptkanäle mit dem Kanalfernauge: DN 150 - DN 800 mm
- Untersuchung von Hausanschlussleitungen: ca. 4.800 Stück, DN 100 - DN 300 mm
- Schachtinspektionen: Ca. 1.250 Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung