2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de conservación, reparación y reforma de las instalaciones de alumbrado exterior en el municipio de Valladolid.
Beschreibung: Servicio de conservación, reparación y reforma de las instalaciones de alumbrado exterior en el municipio de Valladolid, consta de tres lotes y está sujeto a regulación armonizada
Interne Kennung: 3/2026 SETM (2026/CTA_01/000005)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conservación, reparación y reforma de las instalaciones de alumbrado exterior en el municipio de Valladolid, a excepción de las actuaciones cuyo objeto principal sea la pintura y limpieza, o la obra civil, y sus unidades accesorias.
Beschreibung: Conservación, reparación y reforma de las instalaciones de alumbrado exterior en el municipio de Valladolid, a excepción de las actuaciones cuyo objeto principal sea la pintura y limpieza, o la obra civil, y sus unidades accesorias.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pintura y limpieza y sus unidades accesorias de los elementos de la instalación de alumbrado exterior, a excepción de las actuaciones que estén comprendidas en los trabajos no programables del lote 1.
Beschreibung: Pintura y limpieza y sus unidades accesorias de los elementos de la instalación de alumbrado exterior, a excepción de las actuaciones que estén comprendidas en los trabajos no programables del lote 1.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Trabajos de canalizaciones y pavimentación, y sus unidades accesorias, de las instalaciones de alumbrado exterior, a excepción de las actuaciones que estén comprendidas en los trabajos no programables del lote 1.
Beschreibung: Trabajos de canalizaciones y pavimentación, y sus unidades accesorias, de las instalaciones de alumbrado exterior, a excepción de las actuaciones que estén comprendidas en los trabajos no programables del lote 1.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen