524820-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Neubau Rebstockbad Frankfurt am Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rebstockbad Frankfurt am Main
BeschreibungDer Neubau des Rebstockbades in Frankfurt am Main ist das wichtigste Schwimmbadprojekt im Rahmen des Bäderkonzeptes Frankfurt 2025 und hat, neben seiner Funktion zur regionalen Versorgung der Stadt Frankfurt am Main, eine überregionale Strahlkraft in das Rhein-Main-Gebiet zum Ziel. Das Rebstockbad soll ein Vorzeigeprojekt in der Bäderlandschaft werden. Die weit gefächerten Bedürfnisse bei einem Badbesuch von sportlichen Aspekten über eine Möglichkeit zur Freizeitgestaltung mit Familie und Freunden bis hin zu gesundheits- und wellnessorientierten Angeboten - sollen sich im Profil des neuen Rebstockbades widerspiegeln. Über die Außenwirkung des Gebäudes hinaus ist vor allem die Attraktivität des Bades für die zukünftigen Nutzer vorrangiges Projektziel. Weitere zentrale Projektziele sind der energie- und ressourcenschonende, ökologische sowie ökonomische Bau- und Betriebsweise des Rebstockbades. Dies soll durch eine effiziente, dauerhafte, nachhaltige, wartungsarme und pflegeleichte Konstruktion sichergestellt werden. Bitte wenden Sie sich bei Fragen bezüglich der e-Vergabe Plattform subreport ELVIS an: Stefan Ehl, Tel.: +49 (0) 221/9 85 78-58, Fax: +49 (0) 221/9 85 78-66, E-Mail:stefan.ehl@subreport.de, Internet: www.subreport.de 9. Für die Bieterkommunikation (Fragen zum Leistungsverzeichnis bzw. Bieterfragen jeglicher Art) ist ausschließlich die Kommunikationsfunktion über die Vergabeplattform zu verwenden. In diesem Fall subreport ELVIS.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKältetechnik und Kühlraumanlagen
Beschreibung• Kühlzellenkombination 5.900*2.400*2.270mm • Lagerregale 001 Kälteaggregat Tiefkühlung 1 Stck 002 Kälteaggregat Normalkühlung 1 Stck 003 Aufstellsystem zur Aufnahme der o.b. Kälteaggregate 2 Stck 004 Luftkühlereinheit Tiefkühlraum 1 St 005 Luftkühlereinheit Kühlraum Getränke 1 St 006 Luftkühlereinheit Vorkühlraum 1 St 007 Kältetechnischer Anschluss für Kühlmöbel 13 St 008 Kältemittelverbindungsleitung 1 St 009 Isolierung 1 Psch 010 Brandschutzdämmung 15 St 011 Füllung der Normalkühlanlage 1 St 012 Füllung der Tiefkühlanlage 1 St 013 Tauwasseranschlussleitungen 3 St 014 Elektronischer Kühlstellenregler zur Aufputzmontage 3 St 015 Raumtemperaturfühler Pt 100 6 St 016 Anlegefühler Pt 100 6 St 017 Notrufanlage für Tiefkühlraum 3 St 018 Schaltschrank 1 psch 019 Komplette Elektroinstallation 1 Psch 020 Multicenter zur Temperaturaufzeichnung 1 St
Interne Kennung400.651