2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO TRAMITE ACCORDO QUADRO DELLA FORNITURA DI ATTREZZATURE INFORMATICHE MARCA APPLE PER LE ESIGENZE DELLA FONDAZIONE CENTRO EURO-MEDITERRANEO SUI CAMBIAMENTI CLIMATICI
Beschreibung: Fornitura attrezzature informatiche Apple
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’appalto ha ad oggetto l’affidamento, tramite Accordo Quadro, della fornitura di attrezzature informatiche operanti sui sistemi operativi sviluppati ed utilizzati in via esclusiva da Apple per i propri dispositivi ed in particolare computer portatili, desktop, tablet e smartphone distribuiti da Apple, i relativi accessori prodotti direttamente da Apple o da terze parti compatibili con i prodotti Apple, e la garanzia “Apple Care+”.