524865-2021 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Reparatur und Wartung von Pumpen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung Berzdorfer See; Vergabe-Nr.: 2204100110
Referenznummer der Bekanntmachung: 2204100110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sind u.a. folgende Leistungen (teilweise auch an Wochenenden) zu erbringen:
Wasserfassung über 4 Wasserhaltungen und Ableitung über ca. 25 km Grabensysteme, Kontrolle einschließlich Wartung und Pflege der vorhandenen Grabensysteme.
Innerhalb des Sanierungsgebietes sind zur Gewährleistung der öffentlichen Sicherheit monatlich Kontrolltätigkeiten (Sicherheitsdienst), Kontrolle und Erneuerung der Beschilderung sowie Leistungen zur Müllberäumung und zum Hochwasserschutz zu erbringen.
Weiterhin ist monatlich der Seeauslauf zu betreiben (z. B. sind die zwei Schütze betriebsbereit und instand zu halten).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- monatliche Kontrollbefahrungen im Sanierungsbereich
- ca. 75.000 m² Unterhalten von Wege und Zufahrten pro Jahr
- ca. 25 km Kontrolle und Beräumen von Gräben pro Jahr
- ca. 50 to Entsorgung von Sedimenten pro Jahr
- ca. 50.000 m² Grasmahd pro Jahr
- Instandhaltung von ca. 200 Schildern/Jahr und ca. 10 Schranken/Jahr
- ca. 100 h Müllberäumung pro Jahr
- tägliche Kontrolle von 4 Wasserhaltungen inkl. deren Rohrleitungssysteme
- monatliche Kontrolle und Wartung der hydraulischen Widderanlage
- Betreiben Auslaufbauwerk inkl. ca. 50 x Aus- und Einbau der Dammbalken