524887-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kraftstoffbeprobung und -Analytik 2022-02 bis 2026-01
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000391
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Probennahmen an Tankstellen und der Analytik der Kraftstoffproben im Vollzug der 10. BImSchV in den Jahren 2022-02 bis 2026-01
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Untersuchung von Kraftstoffproben an bayerischen Tankstellen im Rahmen des Vollzugs der 10. BImSchV "Kraftstoffqualitätsverordnung"