524915-2023 - ErgebnisDeutschland-Norderstedt: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BEB / OGGS Glashütte und OGGS Pellwormstraße - Mittagshauptmahlzeit
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mittagsverpflegung und Service in den OGGS Glashütte und OGGS Pellwormstraße (Mittagshauptmahlzeit mit
Salatbar und Nachtisch)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittagsverpflegung und Service in der OGGS Glashütte und OGGS Pellwormstraße (Mittagshauptmahlzeit mit Salatbar und Nachtisch) für ca. 194 (Glashütte) und ca. 100 (Pellwormstraße) Grundschulkinder im Verfahren Cook & Chill mit Ergänzung von Free flow (Buffet). Dazu müssen min. 50 % der Speisen in den Küchen vor Ort in der Schule frisch zubereitet werden bzw. produziert werden.