2. Verfahren
Verfahren
Titel: Automatisierter externer Defibrillator (AED) mit dazugehörendem Schulungsgerät
Beschreibung: Der Automatisierte Externe Defibrillator (AED) entspricht allen gültigen Richtlinien, Gesetzen und Verordnungen und muss in einer Hartschalen-Tasche / Koffer mit Traggriff / Schultergurt verpackt sein. Der AED verfügt über eine EKG-Aufzeichnung sowie Speicherung und ist für Erwachsene und Kinder anwendbar. Der AED muss mindestens in den Sprachen DE / FR / IT / EN konfigurierbar ab Werk lieferbar sein. Davon sind mindestens 2 Sprachen auf dem Gerät voreingestellt. Eine individuelle Sprachauswahl - Einstellung durch den Anwender ist möglich. Das separate Schulungsgerät in einer Hartschalen-Tasche / Koffer muss den ganzen Reanimationsablauf inklusive einer Schockabgabe (ohne Elektrizität) simulieren können. Das Schulungsgerät ist mit einem Algorithmus sowie einem Metronom (akustische Taktgebung) ausgestattet. Das Gerät muss mindestens in den Sprachen DE / FR / IT / EN verfügbar sein. Eine Reparaturannahmestelle in der Schweiz für beide Geräte ist gefordert. System: 1'168 Stück AED in Hartschalen-Tasche / Koffer - Hartschalen-Tasche / Koffer mit Traggriff / Schultergurt - Halbautomatischer AED, mindestens IP 55, mit vorkonnektierten Elektroden - Ersatzelektroden und Notfallset - Kurzanleitung – Bedienungsanleitung 332 Stück Schulungsgeräte in Hartschalen-Tasche / Koffer - Hartschalen-Tasche / Koffer mit Traggriff / Schultergurt - Schulungsgerät, mindestens IP 55 - Trainingselektroden - Kurzanleitung – Bedienungsanleitung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33182100 Defibrillator
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss den Ausschreibungsunterlagen VVO / 111946, Kapitel 4.2.