524946-2026 - Planung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vorprojekt SAP S/4 Hana
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorprojekt SAP S/4 Hana
BeschreibungVor dem Hintergrund der SAP-Strategie und des geplanten Technologiewechsels soll das bestehende ERP-System des MfN im Rahmen eines strukturierten Transformationsvorhabens auf SAP S/4HANA überführt werden. Es wird eine Beratungsleistung für ein Vorprojekt benötigt, das die konzeptionellen und organisatorischen Grundlagen für das spätere Hauptprojekt schaffen soll.
Interne KennungMfN-28-2026
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung