524949-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung eines cloudbasierten Labor- Informations- und Managementsystem (LIMS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines cloudbasierten Labor- Informations- und Managementsystem (LIMS)
BeschreibungBeschaffung eines cloudbasierten Labor-Informations und Managementsystem (LIMS)
Interne KennungEK-L_A-2025-0135
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung einer CDE Software sowie div. Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionengemäß Leistungsverzeichnis: - optionaler Zukauf von weiteren Lizenzen - optionale Workshops - optionale Inanspruchnahme weiterer IT- Leistungen - Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate (voraussichtliche Gesamtlaufzeit 120 Monate)