524953-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erkennungs- und Analysegeräte – Digitale Pathologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Pathologie
BeschreibungAnschaffung, Aufstellung und Einrichtung von Hochleistungs-Durchsatz-Scannern, Einrichtung einer Software für die ärztliche Begutachtung, entsprechende IT-Infrastruktur und digitale Archivierungssysteme, die im nachfolgenden Leistungsverzeichnis genauer spezifiziert werden.
Interne KennungUKSH-WuV-2024-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnschaffung von Hochleistungs-Durchsatz-Scannern, der passenden Befundungssoftware, benötigte IT-Infrastruktur, Kurzzeitarchivierungssystem.
Interne KennungLOT-0000