524962-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – DGUV V3 Prüfung für ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV V3 Prüfung für ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Gebäuden der Landkreisverwaltung Mittelsachsen und weiterer nachgeordneter Einrichtungen (Standorte: Freiberg, Döbeln und Mittweida) sowie in Schulen in Trägerschaft des Landkreises Mittelsachsen (Standorte: Rochlitz, Burgstädt, Mittweida, Frankenberg, Flöha, Freiberg, Brand-Erbisdorf, Döbeln und Hartha); Abschluss einer Rahmenvereinbarung für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2029 je Los für genannte Prüfleistungen in Form wiederkehrender Prüfungen; Aufteilung der Leistung in 10 Lose mit verschiedenen Umfang an Prüflingen an unterschiedlichen Standorten; die Mengenangaben beruhen auf einer sorgfältigen Schätzung; Ausgehend von der Gesamtzahl der Prüflinge kommt nur eine Erhöhung der Anzahl der Prüflinge von bis zu 30% je Los in Betracht.
Interne KennungZD 2025_23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Döbeln_Kernverwaltung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Gebäuden der Landkreisverwaltung Mittelsachsen und weiterer nachgeordneter Einrichtungen am Standort 04720 Döbeln; Prüfrhythmus z.T. jährlich, z.T. aller 2 Jahre; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 4685 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Freiberg_Kernverwaltung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Gebäuden der Landkreisverwaltung Mittelsachsen und weiterer nachgeordneter Einrichtungen am Standort 09599 Freiberg und 09618 Brand-Erbisdorf; Prüfrhythmus z.T. jährlich, z.T. aller 2 Jahre; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 9350 Stück
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Mittweida_Kernverwaltung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Gebäuden der Landkreisverwaltung Mittelsachsen und weiterer nachgeordneter Einrichtungen am Standort 09648 Mittweida sowie 09306 Wechselburg; Prüfrhythmus z.T. jährlich, z.T. aller 2 Jahre; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 7060 Stück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Rochlitz_Bildung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Schulen am Standort 09306 Rochlitz; Prüfrhythmus jährlich; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 4214 Stück; die Prüfungen müssen in den Ferien stattfinden
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Burgstädt_Bildung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Schulen am Standort 09217 Burgstädt; Prüfrhythmus jährlich; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 1862 Stück; die Prüfungen müssen in den Ferien stattfinden
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Mittweida_Frankenberg_Bildung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Schulen am Standort 09648 Mittweida, 09669 Frankenberg, 09306 Erlau; Prüfrhythmus jährlich; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 2235 Stück; die Prüfungen müssen in den Ferien stattfinden
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 Flöha_Bildung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Schulen am Standort 09557 Flöha; Prüfrhythmus jährlich; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 2731 Stück; die Prüfungen müssen in den Ferien stattfinden
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8 Freiberg_Bildung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Schulen am Standort 09599 Freiberg; Prüfrhythmus jährlich; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 7528 Stück; die Prüfungen müssen in den Ferien stattfinden
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9 Brand-Erbisdorf_Bildung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Schulen am Standort 09618 Brand-Erbisdorf; Prüfrhythmus jährlich; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 3149 Stück; die Prüfungen müssen in den Ferien stattfinden
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLos 10 Döbeln_Bildung
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV V3 in Schulen am Standort 04720 Döbeln und 04746 Hartha; Prüfrhythmus jährlich; geschätzte Gesamtzahl an Prüflingen in diesem Los: 5331 Stück; die Prüfungen müssen in den Ferien stattfinden
Interne Kennung10