See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'ouvrages imprimés et numériques pour l'ensemble des services du Département de la Loire
Beschreibung: La consultation concerne la fourniture d'ouvrages imprimés et numériques pour l'ensemble des services départementaux. La consultation se décompose en 7 lots. La date prévisionnelle de début des prestations : 1er mars 2027
Interne Kennung: 26AS-DAJCP-2383-L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de documentaires adultes et adolescents, pour la direction du livre et du multimédia
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles exécutés par bons de commande avec un minimum annuel de 40 000 euro(s) HT et un maximum annuel de 130 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d'ouvrages de littérature générale pour adultes, pour la direction du livre et du multimédia
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles exécutés par bons de commande avec un minimum annuel de 70 000 euro(s) HT et un maximum annuel de 150 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de bandes dessinées, pour la direction du livre et du multimédia
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles exécutés par bons de commande avec un minimum annuel de 30 000 euro(s) HT et un maximum annuel de 80 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition d'ouvrages pour la jeunesse, pour la direction du livre et du multimédia
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition d'ouvrages en langues étrangères, pour la direction du livre et du multimédia
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles exécutés par bons de commande avec un minimum annuel de 3 000 euro(s) HT et un maximum annuel de 15 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de livres non scolaires et documents imprimés et numériques pour le service de documentation générale
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles exécutés par bons de commande sans minimum et un maximum annuel de 15 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition d'ouvrages à des fins de revente, pour la direction de la culture
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles exécutés par bons de commande avec un minimum annuel de 5 000 euro(s) HT et un maximum annuel de 30 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7