52501-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bau von Turnhallen – Construction d'un complexe sportif à Mourmelon le Grand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un complexe sportif à Mourmelon le Grand
Beschreibung: Le contrat comporte une tranche optionnelle pour le lot 1 VRD-Espaces verts-Clôture, définie au cahier des charges. Le lot 16 Surface d'Escalade Artificielle comprend une prestation supplémentaire éventuelle définie au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Ce bâtiment est composé de : - Une salle multisports avec gradins, emplacements PMR, et locaux stockage - Espace escalade avec local stockage - Bureau EPS et infirmerie - Salle de danse / DOJO / tennis de table avec local stockage - Salle de force athlétique avec local stockage - Salle de tennis avec local stockage - Club house avec partie bar - Vestiaires - Sanitaires joueurs et publics - Locaux techniques (TGBT, local chaufferie, local déchets, local ménage)
Interne Kennung: 24-03-COMPLEXE-TVX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - ESPACES VERTS - CLOTURE
Beschreibung: VRD - ESPACES VERTS - CLOTURE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est prévu une décomposition en tranches. Chaque lot fera l'objet d'un marché à tranche ferme. Seul le lot 1, Vrd-Espaces Verts-Cloture fera l'objet d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle telle que To n° 1 : Réutilisation des éléments de forme
Los: LOT-0002
Titel: GROS-OEUVRE - TERRASSEMENTS
Beschreibung: GROS-OEUVRE - TERRASSEMENTS
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE BOIS (HORS TENNIS)
Beschreibung: CHARPENTE BOIS (HORS TENNIS)
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0004
Titel: TENNIS : CHARPENTE - TOILE TENDUE - SOL - EQUIPEMENTS
Beschreibung: TENNIS : CHARPENTE - TOILE TENDUE - SOL - EQUIPEMENTS
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0005
Titel: COUVERTURE - ETANCHEITE
Beschreibung: COUVERTURE - ETANCHEITE
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0006
Titel: BARDAGE
Beschreibung: BARDAGE
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE - GARDE-CORPS
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE - GARDE-CORPS
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0008
Titel: CLOISONS - PLATRERIE - FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: CLOISONS - PLATRERIE - FAUX-PLAFONDS
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: ELECTRICITE COURANT FORT - COURANT FAIBLE
Beschreibung: ELECTRICITE COURANT FORT - COURANT FAIBLE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0011
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Beschreibung: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0012
Titel: CHAPES - CARRELAGES - FAÏENCES
Beschreibung: CHAPES - CARRELAGES - FAÏENCES
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0013
Titel: PEINTURES
Beschreibung: PEINTURES
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0014
Titel: SOLS SPORTIFS
Beschreibung: SOLS SPORTIFS
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0015
Titel: EQUIPEMENTS SPORTIFS (HORS SAE)
Beschreibung: EQUIPEMENTS SPORTIFS (HORS SAE)
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0016
Titel: SURFACE ARTIFICIELLE D'ESCALADE
Beschreibung: SURFACE ARTIFICELLE D'ESCALADE
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535291 Kletterwandausrüstung, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0017
Titel: PANNEAUX PHOTOVOTAÏQUES
Beschreibung: PANNEAUX PHOTOVOTAÏQUES
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen