See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stmk ABU GZP X 2025
Beschreibung: Abflussuntersuchungen und Gefahrenzonenplanungen X 2025 an ausgewählten Flussstrecken für drei Lose in der Steiermark.
Interne Kennung: GZ 40/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-1825
Titel: Graz Nord
Beschreibung: Das Los umfasst im Wesentlichen die Gewässer Andritzbach, Gabriachbach, Falkenbach (1), Schöcklbach (2), Stufenbach, Pfangbach, Weizbach (1) und Zusertalgerinne mit einer Bearbeitungslänge von insgesamt rund 32,5km. Für weitere Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-5664
Titel: Graz Ost
Beschreibung: Das Los umfasst im Wesentlichen die Gewässer Grazbach (1), Kroisbach (5), Mariatroster Bach, Föllingerbach, Leonhardbach, Ragnitzbach und Stiftingbach mit einer Bearbeitungslänge von insgesamt rund 36,1km. Für weitere Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0061
Titel: Graz West
Beschreibung: Das Los umfasst im Wesentlichen die Gewässer Thaler Bach, Winkelbach (3), Katzelbach (1), Bründlbach, Einödbach (6), Annabach, Messendorferbach, Tiefentalgerinne und Petersbach (2) mit einer Bearbeitungslänge von insgesamt rund 30,9km. Für weitere Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 3