525042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Wärmedämmverbundsystem + Putz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmedämmverbundsystem + Putz
BeschreibungHaus P - WDVS und Aussenputz - Vorarbeiten - Wandputz ohne Dämmsystem - Wärmedämmverbundsystem - Sockel - Fassadengestalltung - Profile, Anschlüsse und Einbauteile - Innenputzarbeiten - Vorarbeiten - Innenputz - Putzarmierung - Putzprofile - Öffnungen und Schlitze schließen Haus Q - Außenputz mit Teildämmung - Vorarbeiten - Außenputz mit Teildämmung - Sockel - Profile, Anschlüsse und Einbauteile - Innenputzarbeiten Neubau einer Station der Klinik für Sucht-therapie mit Tagesklinik und psychiatrischer Institutsambulanz / Neubau einer Bewegungstherapiehalle Massen: Haus P 1.1.3.1 - Dämmstoff d=120mm, Stb. Stützen, Unterzüge und Wände - 250 m² 1.1.3.2 - Dämmstoff d=120mm, Deckenunterseitig (Stb.) – 65 m² 1.1.3.6 - Montageplatten in Ziegelblende - 15 St 1.1.5.1 - Fassadenprofil/ Zierleiste - 450 m 1.1.6.14 - Schwerlastkonsolen - 11 St 1.2.2.1 - Innenputz Wände 2-lagig, Kalkzement, Mauerwerk -1350 m² 1.2.2.2 - Innenputz Wände 2-lagig, Kalkzement, Stahlbeton (bündig mit Mauerwerk) – 25 m² 1.2.4.2 - Putzbretter dreiseitig an Putzkanten Türöffnungen anbringen – 15 St 1.2.5.13 - Wandöffnungen bis 0,5 m² - 10 St 1.2.5.14 - Wandöffnungen bis 1,0 m² - 5 St Haus Q 2.1.2.1 - Dämmstoff d=40mm – 90 m² 2.1.2.2 - Dämmstoff d=120mm – 15 m² 2.2.2.1 - Innenputz zweilagig, Kalk-Zement-Putz, roh, Wände Nebengebäude – 175 m² 2.2.2.2 - Innenputz zweilagig, Kalk-Zement-Putz, roh, Wände Halle – 450 m² 2.2.2.3 - Innenputz Kalk-Zement-Putz, abgefilzt (sichtfertig) – 275 m² 2.2.2.4 - Innenputz, zweilagig, Kalk-Zement-Putz, vorbereitet für Fliesen – 115 m² 2.2.4.2 - Putzbretter dreiseitig an Putzkanten Türöffnungen anbringen – 15 St 2.2.5.13 - Wandöffnungen bis 0,5 m² - 5 St 2.2.5.14 - Wandöffnungen bis 1,0 m² - 2 St
Vorherige Bekanntmachung87503-2026
Interne Kennung33532-ZfP P + Q
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelWärmedämmverbundsystem + Putzarbeiten
Interne Kennung33532- ZfP P + Q
Menge1