525060-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Baumeister, Spezialtiefbau, Statischer Abbruch KGD, KGE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeister, Spezialtiefbau, Statischer Abbruch KGD, KGE
BeschreibungArbeiten an zwei Bestandsgebäuden, Denkmalgeschützt - Abbrucharbeiten stat. Konstruktionen * Teilbereich Bodenplatte und Geschossdecken * Mauerwerks- und Stahlbetonwände * Stahlbeton Geschosstreppen * Abbruch teilweise mit Höchstdruckwasserstrahlen * Herstellung von Durchbrüchen und Kernbohrungen - Spezialtiefbauarbeiten * Düsenstrahlarbeiten Sohlen unter WU-Bodenplatte für Neubau Aufzugsunterfahrt und Schacht Hebeanlage - Beton – und Stahlbetonarbeiten * Stahlbetonwände Treppenhaus und Aufzugsschächte * Stahlbetonarbeiten Geschosstreppen - Mauerarbeiten * Mauerwerkswände, Teilweise Sichtmauerwerk etc.
Interne KennungBA2_205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001