525070-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Fuhrparkverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fuhrparkmanagement
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50111100 Fuhrparkverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber (AG) überträgt dem Auftragnehmer (AN) das Fuhrparkmanagement über sämtliche Fahrzeuge des firmeneigenen Fuhrparks und des Fuhrparks der Tochtergesellschaften LLK (Lister- und Lennekraftwerke GmbH) und der RWG (Ruhr-Wasserwirtschafts-Gesellschaft mbH).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fuhrparkmanagement beinhaltet das Wartungs-, Reparatur- und Reifenmanagement. Der technische
Service prüft die Wirtschaftlichkeit, Garantien und Kulanzen und gibt diese frei. Die Rechnungsbearbeitung findet zentral statt und die Rechnungen werden dem AG konsolidiert zur Verfügung gestellt.