See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un outil informatique de suivi des consommations, productions et facturations des fluides
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il n'est pas prévu de décomposition en lots. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivants : les prestations liées à l'objet du présent marché ne permettent pas l'identification de prestations techniquement distinctes
Interne Kennung: 26DPB11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1845217