525082-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäschereidienstleistungen Universität Tübingen
Referenznummer der Bekanntmachung: Gz.: VII 3 - 4.1.0 / 27-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Wäschereidienstleistungen
für diverse Einrichtungen der Universität Tübingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
für diverse Einrichtungen der Universität Tübingen:
Dabei handelt es sich um verschiedene Wäschearten der Universitätseinrichtungen und -verwaltung:
Es handelt sich um Eigen- und Laborwäsche, Mietberufskleidung, Mietartikel und Reinigungstextilien.
Die Leistung beinhaltet die Abholung der Schmutzwäsche, die Reinigung und Aufbereitung der Wäsche (waschen, legen, institutsbezogene Sortierung der Wäsche, usw.) sowie die Rücklieferung an vorgegebene Sammel-Anlieferstellen, im wöchentlichen Turnus.