2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché études de conception de raccordement électrique pour des projets de construction de raccordement ou branchements ARMA 1C & 2C – DR Ile-de-France Ouest
Beschreibung: Dans le cadre de ce marché, Enedis confie au Titulaire la réalisation de prestations de services de production d’études de conception de raccordement électrique pour des projets de construction ou de raccordement de branchements ou de réseaux. Cette prestation consiste à s’assurer de la complétude du dossier de raccordement, et de la conformité du projet du client, puis à réaliser l’étude de conception du raccordement après un éventuel rendez-vous sur place, le chiffrage de la solution technique à la fois pour Enedis et pour le client, l’établissement du ou des devis clients, ainsi que la gestion de la réception de l’ensemble des éléments justifiant l’accord du client après devis, tout en respectant un cadre technique, financier et de délais prévu au présent. Marché non alloti
Interne Kennung: AVIS026973
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dans le cadre de ce marché, Enedis confie au Titulaire la réalisation de prestations de services de production d’études de conception de raccordement électrique pour des projets de construction ou de raccordement de branchements ou de réseaux. Cette prestation consiste à s’assurer de la complétude du dossier de raccordement, et de la conformité du projet du client, puis à réaliser l’étude de conception du raccordement après un éventuel rendez-vous sur place, le chiffrage de la solution technique à la fois pour Enedis et pour le client, l’établissement du ou des devis clients, ainsi que la gestion de la réception de l’ensemble des éléments justifiant l’accord du client après devis, tout en respectant un cadre technique, financier et de délais prévu au présent.