525105-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Don Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDon Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
BeschreibungErweiterung (Anbau mit ca. 1.936 m² BGF) und Sanierung des Bestandsgebäudes mit Einfachsporthalle (ca. 4.750 m² BGF) der Don Bosco-Schule Stappenbach, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Vorherige Bekanntmachung457551-2025
Interne KennungDBS-SAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelFliesen- und Plattenarbeiten BA 1
Beschreibung- 100 m2 Wandfliesen im Wassereinwirkungsbereich W3-I - 100 m2 Verbundabdichtungen im Wassereinwirkungsbereich W3-I - 200 m2 Wand- und Bodenfliesen - 48 Winkelstufen aus Betonwerkstein auf Mörtelstreifen versetzt - 15 m2 Betonwerksteinbelag auf Treppenpodestflächen
Interne Kennung3_I_28
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen