525107-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von fünf fabrikneuen Wechselladerfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2023-0076
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Drei Lkw-Fahrgestelle (6x2) mit Nachlaufachse und CNG-Antrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Drei Lkw-Fahrgestelle (6x2) mit Nachlaufachse
- geeignet zum Aufbau eines Abrollkipperaufbaus gemäß Los 3
- Motorleistung mind. 290 kW
- CNG-Antrieb
- zul. Gesamtgewicht mind. 26 t
- Abbiegeassistenzsystem
Zwei Lkw-Fahrgestelle (6x2) mit Nachlaufachse und Diesel-Antrieb
Los-Nr.: 2
Los 2: Zwei Lkw-Fahrgestelle (6x2) mit Nachlaufachse
- Motorleistung mind. 280 kW
- Diesel-Antrieb
- Fahrzeuge für Winterdienst vorgesehen
Fünf Abrollkipperaufbauten für die Fahrgestelle aus Los 1 und Los 2
Los-Nr.: 3
Los 3: Fünf Abrollkipperaufbauten für die Fahrgestelle aus Los 1 und 2
- Geeignet zur Aufnahme von Behältern gemäß DIN 30722 mit Behälter-Längen von 5.000 mm bis 6.500 mm
- techn. mögl. Nutzlast mind. 18.000 kg
- Rückfahrkamera
- 270°-Kamera, montiert vorne rechts
- Option 2-1: Hilfsrahmen
- Option 5-1: Wanne zur Aufbewahrung von Sicherungsnetzen
- Option 5-2: Stabile Feuerlöschgerätebox
- Option 5-3: Winterdienstvorrüstung für elektrohydraulische Schneepflüge des Typs Schmidt CP3 für zwei Fahrgestelle aus Los 2