525156-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spracherkennungssoftwarepaket – Spracherkennungssoftware Unfallkrankenhaus Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpracherkennungssoftware Unfallkrankenhaus Berlin
BeschreibungBereitstellung eines Spracherkennungssystems in Form einer Cloudleistung (SaaS) ergänzt durch eine Diktatlösung.
Interne Kennung97-24 (200) II ukb
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFür die Auswertung der Angebote müssen sich alle Bieter an einer Remote-Demo und ausgewählte Bieter an einer Teststellung beteiligen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48314000 Spracherkennungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Bereitstellung eines cloudbasierten Spracherkennungssystems mit medizinischem Vokabular auf Basis von Software as a Service (SaaS) über 48 Monate Vertragslaufzeit. Die Diktatlösung ist wegen der Ausfallfunktion nicht bzw. nicht ausschließlich als Cloudleistung anzubieten.