525172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Energiebereich – Erzeugung Windenergie Friedrichswerth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErzeugung Windenergie Friedrichswerth
BeschreibungAbschluss von Konzessionsverträgen über die Errichtung von Windenergieanlagen auf Flächen im geplanten Erweiterungsgebiet des Windvorranggebiets W-2 Brüheim/Friedrichswerth des Regionalplans Mittelthüringen, mithin in der Gemarkung Friedrichswerth.
Interne Kennung5074205016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0000
TitelErzeugung von Windenergie Friedrichswerth