525187-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – WIDI Fremdpartner 2026 - 2029, RB Ost, SM Bad Freienwalde, Los 1 - Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWIDI Fremdpartner 2026 - 2029, RB Ost, SM Bad Freienwalde, Los 1 - Straße
BeschreibungWinterdienstleistungen Fremdpartner auf Bundes- und Landesstraßen 2026-2029 (Option 2030), RB Ost, für die Straßenmeisterei Bad Freienwalde, Los 1 - Straße
Interne KennungZD-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Winterdienstfahrzeug/Technik (3 Winterperioden 01.11.2026-31.03.2027/01.11.2027-31.03.2028/01.11.2028-31.03.2029, opitonal 01.11.2029-31.03.2030) Menge je Winterperiode: 5 Mt monatlicher Pauschalbetrag 200 h Räumen und Streuen 50 h Streuen 15 h Wartezeit
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird über 3 Winterperioden (01. November - 31. März) abgeschlossen. Er verlängert sich um weitere 12 Monate (eine Winterperiode), soweit keine der Parteien dem durch eingeschriebenen Brief spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit widerspricht. Die Vertragslaufzeit beträgt jedoch maximal 48 Monate (vier Winterdienstperioden).