525210-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
0143.00 - Neubau 5-gruppige KTS Schilfstraße in LU-Mundenheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 0143.00 - Architektenleistung LU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer 5-gruppigen Kindertagesstätte Schilfstraße
4 Gruppen, 1 Krippe. Zusätzliche Räume aufgrund des KITA-Zukunftsgesetzes, zusätzlicher Schlafraum; Essen; größere Küche
Standort; Schilfstr., LU-Mundenheim.
Der Baukörper besteht aus einem 2-geschossigen L-förmigen Baukörper parallel zur Schilfstr. und parallel zur Alfred-Delp-Straße. Die Gesamtprojektkosten n. DIN 276 betragen ca. 6,2 Mio. brutto.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Architektenleistungen nach HOAI § 34 ff, Leistungsphasen 1-8