525244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Plattformlift
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlattformlift
BeschreibungStadtwerke Leipzig GmbH - Campus Südost - Umbau und Sanierung Haus 218/219, G09.2 - Plattformlift
Interne KennungG09.2 H218
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Gelände der Stadtwerke Leipzig GmbH in der Arno-Nitzsche-Straße in Leipzig ist die Sanierung der Halle 218/219 geplant. Für dieses Vorhaben sind ein Personenaufzug und ein Plattformlift geplant. Gegenstand der Ausschreibung ist der Plattformlift. Der Aufzugsschacht ist rohbaumäßig vorhanden. In den Schacht ist der Aufzug entsprechend zu planen und zu realisieren. Umfang der Leistung 1 St. Plattformlift Plattformlift zur Beförderung von Lasten und Personen mit Scherenmechanismus, Planung und betriebsfertige Erstellung der Anlage Nennlast 800 kg, 2 Haltestellen
Interne KennungLOT-0000