525255-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung88250 Weingarten, Kirchplatz 16, PH Weingarten, NWZ, Sanierung Ökonomiegebäude, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Architektenleistungen für Freianlagen nach Teil 3, Abschnitt 2 HOAI. In Verbindung mit diesem Verfahren sollen die Grundleistungen der Leistungsphasen 2 bis 9 und Besondere Leistungen der Leistungsphase 9 gemäß HOAI vergeben werden. Weingarten, Kirchplatz 16 - Sanierung und Umbau Ökonomiegebäude zur Mensaria Gesamtsanierung Ökonomiegebäude (Baujahr 1710) als Teil der ehemaligen Schloss- und Klosteranlage Martinsberg in Weingarten. Die Räumlichkeiten werden zum größten Teil durch die Pädagogische Hochschule Weingarten genutzt. Betreiber ist das Studierendenwerk Seezeit. Gegenstand der Planungen sind die Außenanlagen einer Mensaria um das Ökonomiegebäude auf dem Martinsberg (Kirchplatz 16, 88250 Weingarten) Kostenziel KG 500: 800.000 Euro brutto Die Baudurchführung ist von 11/2027 bis 05/20230 vorgesehen.
Interne Kennung25-71077
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung88250 Weingarten, Kirchplatz 16, PH Weingarten, NWZ, Sanierung Ökonomiegebäude, Freianlagenplanung - Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI. Es erfolgt die stufenweise Beauftragung der Grundleistungen der Leistungsphasen 2 bis 9 gemäß HOAI und Besondere Leistungen der Leistungsphase 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-71077 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.