525333-2026 - Ergebnis
Deutschland – Brandverhütung – Brandwachdienst Geb. 22.21
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandwachdienst Geb. 22.21
BeschreibungIm Universitätsklinikum Düsseldorf soll durch einen Dienstleister ein sogenannter Brandwachdienst gestellt werden. Das betrachtete Gebäude 22.21 befindet sich auf dem Gelände des Universitätsklinikums Düsseldorf und wird als Büro- sowie Laborgebäude genutzt. Es verfügt über 6 Geschosse.
Vorherige Bekanntmachung332373-2026
Interne Kennung035/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75251110 Brandverhütung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt sind für das betrachtete Objekt 4 Brandwachen zu Betriebszeiten und 1 Nachtwache außerhalb der Betriebszeiten vorzusehen (6 Geschosse mit je 1 Brandwache für 2 Geschosse + 1 Springer). Die Brandwachen müssen das betrachtete Objekt fortwährend hinsichtlich eines Brandereignisses kontrollieren. Näheres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.