525350-2023 - ErgebnisDeutschland-Attendorn: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Tanklöschfahrzeugen (TLF 3000) für die Hansestadt Attendorn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von zwei Tanklöschfahrzeugen (TLF 3000) nach DIN EN 1846 und DIN 14530-22 für die Hansestadt Attendorn. Die feuerwehrtechnischen Beladungen von Los 2 sind hierbei vor der Auslieferung der Fahrzeuge einzubauen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von zwei Tanklöschfahrzeugen (TLF 3000)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von zwei Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 (Fahrgestelle sowie feuerwehrtechnischen Aufbauten), inkl. Komplettmontage, zum frühestmöglichen Zeitpunkt, jedoch spätestens bis zum 31. Dezember 2024.
Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen:
• Abnahme (stellvertretend für den Auftraggeber) und Zwischenlagerung der feuerwehrtechnischen Beladung;
• Komplettmontage, Zulassung nach StVZO und DIN 1846 Teil 2;
• Auslieferung/Übergabe/Abnahme der Komplettfahrzeuge;
• Bereitstellung der technischen Unterlagen;
• Einweisung des Bedienpersonals;
• Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile;
Lieferung von zwei feuerwehrtechnischen Beladungen für zwei Tanklöschfahrzeuge TLF 3000
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Lieferung von zwei feuerwehrtechnischen Beladungen für zwei Tanklöschfahrzeuge TLF 3000 auf Anforderung, frühestens ab dem 01. Dezember 2023, spätestens jedoch bis zum 01. Juli 2024.
• Zulieferung der zwei feuerwehrtechnischen Beladungen an einen Standort des Auftragnehmers aus Los 1 in Deutschland;
• Bereitstellung der technischen Unterlagen.